Installez le plugin Flash pour voir l'animation : Cliquez ici pour le télécharger

Le JÉEN

Club d'Échecs
Club Formateur
Centre de Formation Régional

jeen03

  Drapeau GB

Tournoi des scolaires du 23 mars 2016

Grille américaine après la ronde 5

scolaire B (avec licence avant tournoi)


PlNomRapideCat.FedeLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsNVTr.Perf
1TULLIEZ Andre1090 RPouMFRAIDF>30N+8N+10B+5N+6B55131791
2VISCONTI Cesar1210 RPouMFRAIDF+24N+18B+4N-6B+9N44121290
3DE FEYDEAU Come1080 RBenMFRAIDF+20B-4N+16B+7N+8B44121284
4GABINO Karl799 EPouMFRAIDF+17N+3B-2B+11N=5B314½1253
5RENONDIN Henri1230 RPupMFRAIDF+14N+19B+9N-1B=4N3141191
6MELKA Gabriel1210 RPupMFRAIDF+16B+25N=7B+2N-1N3141185
7SITBON Leo999 EPupMFRAIDF+26N+12B=6N-3B+10B313½1198
8EVIN Maxime980 RPupMFRAIDF+27N-1B+13N+14B-3N3314½1092
9STEPHAN Pierre1060 RPpoMFRAIDF+21N+13B-5B+15N-2B3313½1205
10MOURADIAN Arnaud799 EPouMFRAIDF+22N+17B-1N+18B-7N33121124
11TROHAI Ruben950 RPupMFRAIDF-13N+21B+12N-4B+22N3311½1164
12LECOCQ Alexandre1100 RPpoMFRAIDF+15B-7N-11B+23N+21B3311½1063
13MATAICH Asmae1240 RPupFFRAIDF+11B-9N-8B+16N+18B33111030
14MATAICH Amine890 RPpoMFRAIDF-5B+20N+25B-8N+19B3310½1054
15BALOSSI Diego799 EPouMFRAIDF-12N+22B+19N-9B+17N33101094
16GUEDDOURI Yassine850 RPpoMFRAIDF-6N+23B-3N-13B+24N2212954
17EL SHAHAWY Karima1050 RBenFFRAIDF-4B10N+20B+28N-15B2211½937
18JEBLI Reda999 EPupMFRAIDF+28B-2N+26B-10N-13N2211895
19ALI Abdoullah999 EPupMFRAIDF+23N-5N-15B+24B-14N2211879
20COQUEBLIN Constant799 EPouMFRAIDF-3N-14B-17N+27B+28N2210852
21DOUMBIA Aboulaye799 EPouMFRAIDF-9B-11N+27N+29B-12N2210845
22BEN OMRANE Arwa999 EBenFFRAIDF-10B-15N+29B+26N-11B22778
23LEFEVRE Paul799 EPouMFRAIDF-19B-16NEXE-12B+26N228632
24QUENEHEN Nassim800 RPpoMFRAIDF-2B=29N+28B-19N-16B19746
25DESURMONT Octave999 EPupMFRAIDF+29N-6B-14N1111802
26RICORDEL Romeo799 EPouMFRAIDF-7BEXE-18N-22B-23B11986
27ROUCHON Laura800 RPpoFFRAIDF-8B-28N-21B-20N+29N118631
28REMUS Leah799 EPpoFFRAIDF-18N+27B-24N-17B-20B11670
29PAPILLON Pierre799 EPpoMFRAIDF-25B=24B-22N-21N-27B½0494
30BARCESSAT Tom799 EPpoMFRAIDF<1B0090


scolaire A (sans licence avant tournoi)

PlNomRapideCat.RapideLigueR 1R 2R 3R 4R 5PtsNVTr.Perf
1MERCADIER Nathan799 EPouMFRAIDF+25B+30N+4B+12N+3B5513½1712
2KOSCIUSKO-MORIZET Antoine799 EPpoMFRAIDF+50N+31B=10N+26B+8N411½1201
3SAGE Louis799 EPouMFRAIDF+49N+22B+32N+10B-1N4413½1124
4DURAN Antoine999 EPupMFRAIDF+36N+34B-1N+38B+24N44121136
5NOUAILLE-DEGORCE Vincent799 EPouMFRAIDF+19N-9B+31N+37B+27N4411½1019
6PINOT Cosmo799 EPouMFRAIDFEXE+43N-8B+32N+12B4411951
7BIYONG Carla999 EPupFFRAIDF-15B+51N+45B>33N+16N4410871
8FARAH Pierre-Louis799 EPpoMFRAIDF+11B+17N+6N=9B-2B315½1069
9CHAMBOLLE Matthieu799 EPouMFRAIDF+47B+5N+33B=8N314½1197
10THOUMYRE Quentin799 EPpoMFRAIDF+51B+ 15N=2B-3N+30B313½978
11VIDAL OGER Martin799 EPpoMFRAIDF-8N+35B+49N=22B+26N311887
12BAHLOUL Rayane799 EPouMFRAIDF+28N+13B+16N-1B-6N3315968
13MOREAU Florent799 EPouMFRAIDF+14B-12N+18B+30N3313½987
14CHAMBOLLE Hugo799 EPouMFRAIDF-13N+28B+48B+17N3313908
15FONANT Noa799 EPouMFRAIDF+7N-10B+21N-24B+31N3313889
16NGUYEN Kevan799 EPpoMFRAIDF+20B+18N-12B+29N-7B3312½882
17SITBON Emma799 EPpoFFRAIDF+35N-8B+19N-14B+37N3312866
18BIEBER Alan799 EPpoMFRAIDF+23N-16B-13N+36B+35N3311½883
19CHOUCHANE Oren860 RPouMFRAIDF-5B+47N-17B+48N+34B3310½843
20CHOUCHANE Lilah800 RPpoFFRAIDF-16N-23B+54N+40B+ 33N3310½829
21FONANT Ugo999 EPupMFRAIDF-34B+36N-15B+46N+32B33810
22DE COUDU Alexandre799 EPouMFRAIDF+46B-3N+39B=11N=23B3212½878
23MARTIN DE LAGARDE Daphne799 EPouFFRAIDF-18B+20N=25B+44N=22N3211½837
24PARADE Valentin799 EPouMFRAIDF+45B=44N=29B+15N-4B3211833
25BERTHAUT Theodore799 EPpoMFRAIDF-1N+40B=23N-27B+38N212½824
26LOUGARRE-CHERON Gabriel799 EPpoMFRAIDF=53N+54B+44B-2N-11B211½830
27DE SAINT-LOUBERT Yannis999 EPupMFRAIDF-32B+52N=43B+25N-5B211786
28LAFNOUNE Lina799 EPouFFRAIDF-12B-14N+52B+45N=29B210½781
29BOURDIER Arsene799 EPouMFRAIDF=24N+53B=28N-16B=28N110½785
30RICORDEL Matheo999 EPupMFRAIDF+40N-1B+34N-13B-10N2214767
31BIEBER Evan799 EPouMFRAIDF+38B-2N-5B+42N-15B2213½824
32KARSENTI Gabriel799 EPpoMFRAIDF+27N+39N-3B-6B-21N2213748
33MARLAS Ethan799 EPpoMFRAIDF+41N+37B-9N<7B-20B2212½818
34KHELAFFI Seina799 EPouFFRAIDF+21N-4N-30B+41B-19N2212779
35DONEV Alexandre799 EPpoMFRAIDF-17B-11N+47B+39N-18B2211½755
36KHAZANI Adam799 EPouMFRAIDF-4B-21B+50N-18N>48B2211692
37BULATAO Jonas799 EPouMFRAIDF+55B-33N+46B-5N-17B2211641
38MASSE Pierre799 EPpoMFRAIDF-31N+50B+41N-4N-25B2210768
39CROS Adrien999 EPupMFRAIDF+52N-32B-22N-35B+44B22666
40KHELALFA Manel799 EPouFFRAIDF-30B-25N+51B-20N+50B22641
41BERTINI Lucas799 EPpoMFRAIDF-33B+55N-38B-34N>54B228442
42SAGE Charles799 EPpoMFRAIDF-44B-45NEXE-31B+52N226503
43DESURMONT Melchior799 EPpoMFRAIDF+48N-6B=27N111½677
44DE SAINT-LOUBERT Adam799 EPpoMFRAIDF+42N=24B-26N-23B-39N110½648
45CROS Valentin799 EPouMFRAIDF-24N+42B-7N-28B=46N110½632
46PRIEUR Oren799 EPpoMFRAIDF-22N+49B-37N-21B=45B1531
47MOUVEAU Gabriel799 EPouMFRAIDF-9N-19B-35N+49B<51B1111540
48SCHOEFFEL Alexandre799 EPouMFRAIDF-43BEXE-14N-19B< 36N111184
49DEEKS Alexandre799 EPouMFRAIDF-3B-46N-11B-47NEXE1110½108
50AYOUB Auriane880 RPpoFLIBIDF-2B-38N-36B+54B-40N1110586
51FARAH Guillaume799 EPpoMFRAIDF-10N-7B-40N-52B>47N1110124
52HARIR-FOROUCH Swann799 EPpoMFRAIDF-39B-27B-28N+51N-42B11472
53BARCESSAT Tom799 EPpoMFRAIDF=26B-29N<55N½0565
54MINC Lucia799 EPpoFFRAIDF=29B-26N-20B-50N<41N½0470
55MINGANT Luan799 EPpoMFRAIDF-37N-41B<53B00788