Actualités du JÉEN

26/04/09 - Championnat de France des Jeunes à Aix-les-Bains

Bilan du Championnat de France des Jeunes à Aix-les-Bains (19-26/04/2009) :
- Joachim Commerçon (1520) : 5/9, perf. 1434 en Poussins (39e)
- Oscar Bole (1640) : 5,5/9, perf. à 1725 en Pupilles (25e)
- Lola Moisset (1260) : 3,5/9, perf. à 1178 en Pupillettes (61e)
- Alexandre Gros (1813) : 5/9, perf. à 1798 en Benjamins (31e)
- Diego-André Palacios-Aguilar (1862) : 30e avec 5/9, perf. à 1969 en Minimes
- et Borya Ider (2176) qui termine 3e avec 7/9 et une perf. à 2277 également en Minimes, après avoir été en tête pendant plusieurs rondes !
Bravo à tous et bon courage pour la reprise demain !

29/03/09 - 32e de finale de la Coupe de France au Stade Français-JÉEN

La meilleure équipe du Club, qui évolue en Nationale 2, devait franchir le cap des 32e de finale de Coupe de France dimanche dernier à 14h15.
Elle recevait la redoutable quipe de Nationale 1, Lutèce-Echecs, dans la vaste salle Fitness du Stade Français, dont nos compétiteurs appréciaient pour la première fois le confort...

Dès 14h une petite surprise se produisit : impasse ou défections en cascade, la composition de l'équipe adverse permettait tous les espoirs pour le Stade Français-JÉEN, en révélant des Elos inférieurs de 90 à 250 points selon les échiquiers ? !

Finalement, nos joueurs n'ont pas laissé passer cette occasion de s'inviter en 16e de finale le 26 avril, en remportant une victoire nette et sans bavure :
m GOLDSZTEJN Gildas (2428) - MALEKI Nicolas (2173) : 1 - 0
IDER Borya (2156) - LAVANANT Alexandre (2065) : 1 - 0
EUSTACHE Boris (2159) - CARRE Sylvain (2032) : 1 - 0
COHEN Aurelien (2245) - LE ROUX Yann-Erle 1997 : 1 - 0

27/03/09 - Défi des écoles primaires

Le premier défi des écoles primaires parisiennes a vu la victoire, au Stade Français, de l'équipe de l'école Emeriau avec 7 points, première au départage devant l'équipe de l'école Belles Feuilles. Troisième : l'équipe de l'école Corbon (6 points). Quatrième : l'équipe de l'école du Parc des Princes (4 points).

Nos professeurs Jorge CANTERO et Isabelle VEGA-RITTER ont encadré de main de maître ces rencontres qui permettent à ces jeunes joueurs de progresser, de connaître le Club et d'y prendre une licence. (Les écoles du Parc des Princes et de Belles Feuilles ont été plusieurs fois championnes de l'Académie de Paris... On peut donc qualifier d'exploit la victoire de l'équipe de l'école Emeriau.)

21-22/03/09 - Stage de formation d'animateurs d'Echecs

Plusieurs dirigeants du Club encadrent un stage de formation d'animateurs d'Echecs (D.A.F.F.E. 1), au Stade Français et au lycée La Fontaine.

14-15/03/09 - Interclubs

Nationale 2 :

Hugo Moisset (Jorge, je t'ai piqué cette photo)
Excellente performance de notre Nationale 2 "affaiblie" qui annule contre Bordeaux, lors de la ronde du 14 mars à Agneaux Saint Lô !

En l'absence de ses deux MI, on peut dire que les joueurs de Jordi Lopez ont "gardé la maison". Voici les exploits de cette rencontre ; attention au festival de points d'exclamation :-D

Aurélien COHEN (2245) : gain contre le MI Jean-Pierre BOUDRE (2335) !
Fabien MAILLOT (2030) : gain contre David LEMEAUX (2199) !
Borya IDER (2156) : gain contre Jean-Pierre PASSAGER (2229) !
Hugo MOISSET (1650) : partie nulle contre Jean-Renaud LAGUNES (2095) !
Le score final de la rencontre Stade Français-JÉEN - Echiquier Bordelais fut : 3 - 3

Le lendemain, les héros fatigués ne réitérerent pas leur exploit... Seule Lola MOISSET, qui n'avait pu s'illustrer la veille, annulait contre une joueuse à 1600 Elo.
Grâce à ce week end satisfaisant, l'équipe première consolide sa place en milieu de tableau.

Résultats de la ronde du 15 mars (ronde 9) :
f COURSAGET Nicolas 2303 1 - 0 COHEN Aurelien 2245
DECOSSE Jean-Fabien 2238 X - X f LOPEZ Jordi 2306
MARIE Maxime 2255 X - X IDER Borya 2156
BARBINI Denis 2100 1 - 0 TSEVEENDORJ Ider 2103
LE BORGNE Pierre 2196 1 - 0 MAILLOT Fabien 2030
BLANCHE Paul 2092 1 - 0 GROS Alexandre 1787
DOUCET Antoine 1781 1 - 0 MOISSET Hugo 1650
MOHAMED-ABDEL. Myriam 1600 X - X MOISSET Lola 1260

 

Nationale 4 :

Nationale 4 Groupe 1, par J. Cantero
Stade Français-JÉEN - Saint Maur : 2-4
Mon équipe s'incline pour faire à son tour une mauvaise farce à notre farceur Xavier SORBE (1645), qui réalise l'exploit du week-end en ce qui concerne le point entier marqué puisqu'il bat un adversaire classé 1830 ! Pour ma part, je ne trouve pas le chemin de la victoire malgré mon net avantage (pas assez concentré sur ma partie) et dois me contenter de la nulle. Encore une partie à ne pas perdre et j'aurai un joli record de deux années sans défaite en N 4 ! Bravo aussi à David-Olivier WEINMANN (1499) qui annule contre un joueur classé 1760 !

Nationale 4 Groupe 5
Stade Français-JÉEN - Cergy Franco-Yougoslave : 4-2
Match à suspense qui commence par 1-0, 2-0, 3-0, qui amorce ensuite une inversion de tendance avec 3-1 puis 3-2, pour enfin se conclure par 4-2 en faveur du club. Ouf !

Résultats par échiquier :
GUEDOUAR Houssem (1999) - LOUTRE Xavier (2020) : X - X
DANIELE Arnaud (2010) - BURGUIERE Benoit (1960) : 1 - 0
LAGAUDE Stephane (1957) - MARCHANDON Dorian (1861) : 0 - 1
BRIEUSSEL Benoit (1890) - DJEMIL Karim (1882) : 1 - 0
FALGAYRETTES Philippe (1888) - PETIT Dominique (1700) : 1 - 0
ELSAESSER Thomas (1884) - FERREIRA Carlos (1630) : 1 - 0
TAILLANDIER Alban (1682) - MARCHANDON Stephane (1570) : 0 - 1
DE CASTET Antoine (1683) - GEIST Stephane (1440) : X - X

Récit haletant et en intégralité par A. Daniele sur le blog de Jorge

[retour sommaire]

08/02/09 - Interclubs

Nationale 2 :

Stade Français-JÉEN - Evry Grand Roque II : 1 - 5

Nationale 3 :

Stade Français-JÉEN - Echiquiers Berry Sologne II : 5 - 1

REGOLI Stephane 2229 X - X f CHIRILA Radu Catalin 2264
BEKKAT Azzedine 2170 0 - 1 m BIRO Sandor 2300
GIROUX Fabrice 2150 1 - 0 BANOS-ROBLES Thierry 2068
MEHAIBIA Azzedine 2148 1 - 0 LERAT Yvette 1906
MAILLOT Fabien 2030 1 - 0 ISSA Motanabi 1901
GATINE Aurelia 2000 X - X BANOS-ROBLES Romain 1852
GILLOT Jean-Yves 1918 1 - 0 OURRAG William 1775
KMETEC Franc 1840 1 - 0 GOBEAUT Claudine 1548

Nationale 4 IdF 1 :

Gif-sur-Yvette II - Stade Français-JÉEN : 3 - 4

RENAULT Nicolas 2001 0 - 1 CANTERO Jorge 1962
GLICENSTEIN Jean-Francois 1930 X - X LA MONACA Laurent 1838
DANZANVILLIERS Patrice 1885 1 - 0 CHOLLAT-NAMY Matthieu 1820
BOULADE Olivier 1861 1 - 0 MIANNAY Michel 1764
BEAUFILS Philippe 1797 0 - 1 TORRES Emile 1700
BOUVILLE David 1789 1 - 0 SORBE Xavier 1645
JAOUEN Alain 1780 0 - 1 WEINMANN David-Olivier 1499
LEITNER Michael 1700 0 - 1 VEGA-RITTER Isabelle 1481

Nationale 4 IdF 5 :

Franconville II - Stade Français-JÉEN : 5 - 2

Contrairement à ce que le résultat peut laisser supposer, cette ronde ne nous laissera pas un si mauvais souvenir : voitures en nombre suffisant pour nous rendre à Franconville, pas de difficulté pour trouver le club sur place, conditions de jeu excellentes, et pas d'incident... et pas non plus de plan galère au retour ! Bravo au capitaine par interim, qui marque un des 2 points du SFJ (avec A. Gros). Cerise sur le Macdo : votre serviteur réalise un quasi-exploit en étant le dernier à jouer et à... abandonner !

ROFFE Benoit 1875 1 - 0 CHAUVIN Stephanie 1920
WASTYN Laurent 1910 0 - 1 DANIELE Arnaud 2010
BALAGNY-CARBUCCIA Nicolas 1820 1 - 0 FALGAYRETTES Philippe 1888
SIMON Jean-Marc 1835 0 - 1 GROS Alexandre 1787
SELVARANGAME Selva 1750 1 - 0 TAILLANDIER Alban 1682
GALLET Gilles 1790 X - X LAURENT-TENAILLE Christian 1653
CHOCHOY Patrick 1726 1 - 0 UMBACH-BASCONE Nicolas 1360
GOMES Frederic 1720 1 - F

Nationale 6 (Paris 1) groupe B :

Stade Français-JÉEN - R2-C2 2 : 3 - 3

GERTHOFFER Eric 1560 1 - 0 VISSOTSKY Eric 1640
LAFFY Pierre-Alain 1499 0 - 1 ETIENNE Thierry 1520
ROBINET Marie 1499 1 - 0 LAW-THO Didier 1499
MALLEN Arthur 1399 0 - 1 GODARD Damien 1499
ZHAO Kangqiao 1199 1 - 0 CAMILLERI Jean-Louis 1400
DELECROIX Quentin 1299 0 - 1 MANET Francois 1499

[retour sommaire]

24/01/09 - Coupe de France

Au 4e tour, qui se disputera le 15 février, le Stade Français-JÉEN rencontrera Juvisy avec les Noirs. Le club avait disposé du SCPO par 4 à 0 le 11 janvier

17-18/01/09 - Interclubs

Nationale 2
Avec une nulle le 17 janvier contre Rennes Paul Bert et une défaite contre Agneaux Saint-Lô le dimanche 18, l'équipe première est à 1 point des deux leaders. Le cap de la mi-saison vient d'être passé...

Nationale 3
Echiquier Parisien - Stade Français-JÉEN (au Stade Français) : 1 à 6

Nationale 4
Stade Français-JÉEN (groupe 1) - Massy (au Stade Français) : 3 à 4
Stade Français-JÉEN (groupe 5) - Neuilly-sur-Seine (au Stade Français) : 1 à 4

Nationale 6
PUC - Stade Français-JÉEN (au PUC) : F à 4 (forfait du PUC)

Petits Pions moins de 14 ans groupe E :
Stade Français-JÉEN - Puteaux : 3 à 5

26/12/08 - Formation

Notre Centre de formation régional accueille pendant quatre jours à partir de demain samedi le GM Lazarev qui encadre cinq Jeunes de la Ligue appartenant au "Pôle Espoirs", bénéficiant ainsi d'un entraînement pris en charge par la Ligue IdF.
Horaires : 10h - 12h et 13h - 15h

[retour sommaire]

14/12/08 - Nationales

Nationale 2 : Stade Français-JÉEN en tête de la poule Ouest

Tandis qu'avaient lieu les préparatifrs de l'anniversaire des 125 ans du Stade Français, l'équipe première l'emportait dans la belle salle vidéo (chauffée !).

Rendez-vous à Nantes les 17 et 18 janvier 2009 pour le prochain week-end de N2.

L'arbitrte Jean-Claude Archet en action
Le MI E. AMIGUES Le MI GOLDSZTEJN
Borya Ider Jordi Lopez, capitaine heureux !

Saint Quentin en Yvelines Stade Français-JÉEN : 1 - 4
f GRIMBERG Gilbert 2347 X - X m AMIGUES Emmanuel 2355
f VERAT Laurent 2328 X - X m GOLDSZTEJN Gildas 2415
BILQUEZ Romain 2106 1 - 0 COHEN Aurelien 2232
BOUVEROT Olivier 2174 X - X f LECUYER Christian 2257
BULCOURT Nicolas 2001 0 - 1 f LOPEZ Jordi 2301
FAYOLLE Guy 1886 0 - 1 IDER Borya 2119
MOURGUES Joelle 1805 0 - 1 EUSTACHE Boris 2153
CUREAU Christian 1423 0 - 1 SALERNO Marie-Helene 1890

Nationale 6 : le Stade Français-JÉEN s'incline 2 à 1 face à Planet Echecs à domicile...

... mais notre envoyé spécial a pu saisir à temps les derniers moments de concentration dans la salle située sous les tribunes.

Antoine de CASTET Eric GERTHOFFER

DE CASTET Antoine 1660 0 - 1 JOUANNY Cedric 1990
GERTHOFFER Eric 1530 0 - 1 MITEV Kamen 1499
VEGA-RITTER Isabelle 1484 1 - F DUPONT Alain-Kyle 1499
QUILICHINI Stephane 1440 0 - 1 GREMONT Henri 1499
ROBINET Marie 1499 0 - 1 SAMY Valerie 1450
MALLEN Arthur 1399 1 - A SAMY Marceline 1099

[retour sommaire]

04/12/08 - Un nouveau talent reconnu au club !

Le Stade Français-JÉEN compte désormais un 2e Maître international : le 79e congrès de la FIDE qui s'est tenu à Dresde (Allemagne) vient de décerner le titre à Gildas Goldsztejn, de même qu'à David Housieaux, Mustafa Nezar et Kevin Roser. Félicitations admiratives à tous, avec mention spéciale pour le sociétaire du Stade Français-JÉEN... Tous les détails ici

29-30/11/08 - Mauvais début en Top Jeunes, par J. Lopez

Mauvais début en Top jeunes : 2 défaites et une nulle.
Défaite logique contre l'AECE, nulle de haute lutte contre Sautron et festival de cadeaux à l'adversaire contre Agneaux St-Lô. Dans ce dernier match, nous avons "offert" pas moins de 7 points en positions favorables ; dur à avaler !
Le maintien s'annonce difficile...

Stade Français JÉEN - A.E.C.E. : 2 - 13
IDER Borya 2119 0 - 2 SONG Julien 2249
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1867 0 - 2 SAATDJIAN Stephane 1868
GROS Alexandre 1791 2 - 0 LOUVRIER SAINT-MARY Dimitri 1610
MOISSET Hugo 1671 0 - 2 RALAIVAO Maxence 1590
BOLE Oscar 1682 0 - 2 MSELLEK Ilyass 1842
MOISSET Lola 1300 0 - 2 STARK Gabriel 1730
COMMERCON Joachim 1410 X - X BOUDIA Samy 1593
BOLE Lucie 1250 0 - 1 BIANCHI Tobias 1640
COMMERCON Joachim 1410 0 - 1 BIANCHI Tobias 1640
BOLE Lucie 1250 0 - 1 BOUDIA Samy 1593

Stade Français JÉEN - Sautron : 7 - 7
IDER Borya 2119 2 - 0 GALLANT Aurelien 1871
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1867 2 - 0 HALLOPE Arnaud 1740
GROS Alexandre 1791 X - X BARBOT Pierre 1917
MOISSET Hugo 1671 0 - 2 BAPST Valentin 1625
BOLE Oscar 1682 2 - 0 DIAS Theodore 1760
MOISSET Lola 1300 0 - 2 LE PEN Steven 1728
COMMERCON Joachim 1410 0 - 1 TOUAM Yannis 1510
BOLE Lucie 1250 0 - 1 EUGENE Floryan 1330
COMMERCON Joachim 1410 1 - 0 EUGENE Floryan 1330
BOLE Lucie 1250 0 - 1 TOUAM Yannis 1510

Agneaux St-Lô - Stade Français JÉEN : 9 - 5
LANGLOIS Xavier 1868 0 - 2 IDER Borya 2119
AUVRAY Juliette 1853 X - X PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1867
NAVROTESCU Andreea-Cristiana 1763 2 - 0 GROS Alexandre 1791
CHAMERET Jean 1630 2 - 0 MOISSET Hugo 1671
AUVRAY Honorine 1692 2 - 0 BOLE Oscar 1682
NIEPCERON Luc 1650 2 - 0 MOISSET Lola 1300
BENETEAUDESMOULIERES Mael 1110 0 - 1 COMMERCON Joachim 1410
DARROUX Laure 1190 0 - 1 BOLE Lucie 1250
BENETEAUDESMOULIERES Mael 1110 1 - 0 BOLE Lucie 1250
DARROUX Laure 1190 0 - 1 COMMERCON Joachim 1410

Criterim Petits Pions Moins de 14 ans Groupe E :

Le Bon Conseil - Stade Français JÉEN : 5 - 3

[retour sommaire]

22-23/11/08 - Nationales

Succès de presque toutes nos équipes ce week-end : 6 sur 7 grâce à l'adresse et à la collaboration des capitaines !

Samedi 22/11 :

Nationale 2 Groupe Ouest : 4 à 3 contre Issy-les-Moulineaux
GOLDSZTEJN Gildas 2415 1 - 0 f ROSER Kevin 2431
f LECUYER Christian 2257 0 - 1 m PIANKOV Evgenij 2321
COHEN Aurelien 2232 1 - 0 f VOROBYOV Yrij 2236
IDER Borya 2119 0 - 1 LAVABRE Fabien 2245
TSEVEENDORJ Ider 2086 1 - 0 GEFFROY Laurent 2238
EUSTACHE Boris 2153 X - X RICBOUR Jeremy 2183
GUEDOUAR Houssem 1999 0 - 1 EMMENECKER Philippe 2175
BLANGEZ Claire 1660 1 - 0 ZOELLER Laure 1991

Nationale 3 Groupe 8 : 5 à 2 à Giens contre l'échiquier du Gâtinais (!)
REGOLI Stephane 2219 1 - 0 DUFOUR Olivier 2056
BEKKAT Azeddinne 2151 1 - 0 NORMAND Vincent 2086
MEHAIBIA Azzedine 2157 1 - 0 ARDIOT Jean-Michel 2045
MAILLOT Fabien 2023 1 - 0 PERRIN Jean-Christophe 2027
GATINE Aurelia 2008 X - X DUPEUX Denis 1913
GILLOT Jean-Yves 1929 0 - 1 PIERRARD Jean 1963
PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1867 1 - 0 TEIXEIRA Antonio 1920
ARCHET Jean-Claude 1510 0 - 1 DESCHERES Celine 1499

Dimanche 23/11 :

Nationale 2 Groupe Ouest : 4 à 1 contre Le Chesnay
m AMIGUES Emmanuel 2355 X - X f VAN DONGEN Patrick 2336
GOLDSZTEJN Gildas 2415 1 - 0 m VAREILLE Francois 2407
COHEN Aurelien 2232 X - X RIAZUELO Gilles 2106
f LECUYER Christian 2257 1 - 0 MATRAND Arnaud 2144
TSEVEENDORJ Ider 2086 X - X GUYOT Emmanuel 2092
IDER Borya 2119 1 - 0 BERNARD Serge 2067
EUSTACHE Boris 2153 1 - 0 MAHE Romain 2028
SALERNO Marie-Helene 1890 0 - 1 RACHEZ Pascale 1918

Nationale 3 Groupe 8 : 6 à 0 contre Puteaux
HUBERTY Marc 2213 0 - 1 IORDANOV Nikolay 2177
MENU Antoine 2121 0 - 1 REGOLI Stephane 2219
DROGOU Gerard 2101 0 - 1 BEKKAT Azeddinne 2151
FEUGEAS Valery 2066 0 - 1 GIROUX Fabrice 2154
VADOT Christian 2016 0 - 1 LAFAURIE Pierre 2133
BERNINI Fabrice 1920 X - X MEHAIBIA Azzedine 2157
LEINENWEBER Eliott 1517 X - X GATINE Aurelia 2008
RIGOLLEAU Emma 1150 0 - 1 PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1867

Nationale 4 Groupe 1 : 5 à 2 contre Bagneux
CANTERO Jorge 1963 X - X PERDU Frederic 1990
KMETEC Franc 1880 0 - 1 GONNEAU Patrick 1940
CHOLLAT-NAMY Matthieu 1839 1 - 0 DOUALE Philippe 1670
LA MONACA Laurent 1835 0 - 1 DHENIN Jacques 1570
MIANNAY Michel 1768 1 - 0 MAZUEL Eric 1499
SORBE Xavier 1651 1 - 0 FOULIARD Marc 1330
VEGA-RITTER Isabelle 1484 1 - 0 FOULIARD Matthieu 1280
BOULON Jean-Christophe 1310 1 - F

Nationale 4 Groupe 5 : 5 à 2 contre le Chess XV
LAGAUDE Stephane 1967 0 - 1 LICAYAN Albert 2057
DANIELE Arnaud 1910 1 - 0 KARILA Marc 2012
ELSAESSER Thomas 1884 0 - 1 SOTELO Renzo 1910
BRIEUSSEL Benoit 1860 1 - 0 RATSAVONG Moukda 2011
PAYOUX Sebastien 1835 X - X KRIEF Fradji 1750
FALGAYRETTES Philippe 1906 1 - 0 BARREAU Christophe 1499
DE CASTET Antoine 1660 1 - 0 ZARFDJIAN Charles 1499
TAILLANDIER Alban 1682 1 - F LANGEVIN Jean-Luc 1499

Nationale 6 Groupe B : 0 à 4
BOUROGAA Younes 1897 X - X GROS Alexandre 1791
RACHID Danial 1853 1 - 0 MOISSET Hugo 1671
BANNERY Benjamin 1860 X - X LAURENT-TENAILLE Christian 1653
DURAND Sylvain 1859 1 - 0 TORRES Emile 1640
RAJIC Dragan 1896 1 - 0 WEINMANN David-Olivier 1499
HERMEZ Mohamed 1450 1 - 0 MOISSET Lola 1300

[retour sommaire]

09/11/08 - Nationale 4 Jeunes Groupe Sud-Ouest

Stade Français JÉEN-Gif-Cc2-Echecs : 9-4

19/10/08 - Nationales

Nationale 2 Groupe Ouest :

Tours - Stade Français JÉEN : 1 - 6
f DIEU Bruno 2272 0 - 1 GOLDSZTEJN Gildas 2415
GABORIT Jean-Pierre 2238 X - X m AMIGUES Emmanuel 2355
MALEKI Manuel 2239 0 - 1 COHEN Aurelien 2232
DUBE Dimitri 2063 0 - 1 f LOPEZ Jordi 2301
CARVALLO Henri 2107 1 - 0 f LECUYER Christian 2257
MENAGER Erwan 2114 0 - 1 IDER Borya 2119
DEVALLEE Jeremie 2023 0 - 1 TSEVEENDORJ Ider 2086
DUVAL Claire 1380 0 - 1 GATINE Aurelia 2008

Nationale 3 Groupe 8 :

Bois-Colombes - Stade Français JÉEN : 3 - 2
DIONISI Thomas 2115 X - X IORDANOV Nikolay 2177
SOUPIZON Remi 2037 1 - 0 MEHAIBIA Azzedine 2157
SAMOUN Florent 2035 1 - 0 GIROUX Fabrice 2154
DEGREMONT Patrick 1984 1 - 0 LAFAURIE Pierre 2133
GAUDRON Fanny 2073 0 - 1 BEKKAT Azeddinne 2151
KONOPKA Jeremiasz 1983 X - X MAILLOT Fabien 2023
GENIN Maxime 1900 X - X PALACIOS-AGUILAR Diego-Andre 1867
MARRE Erwan 1867 0 - 1 CHAUVIN Stephanie 1909

Nationale 4 b IDF 1 :

Orsay - Stade Français JÉEN : 4 - 1
SIBUT-PINOTE Alain 1932 X - X CANTERO Jorge 1963
JOFFART Daniel 1912 X - X LA MONACA Laurent 1835
REVEL Adrien 1929 1 - 0 MIANNAY Michel 1768
MONGIN Ludovic 1861 1 - 0 SORBE Xavier 1651
BROCHARD Dominique 1880 X - X TORRES Emile 1640
TRKULJA Nicolas 1760 0 - 1 WEINMANN David-Olivier 1499
VEDRUNES Jean 1759 1 - 0 VEGA-RITTER Isabelle 1484
MERKILED Gilles 1754 1 - 0 BOULON Jean-Christophe 1310

Nationale 4 a IDF 5 :

Stade Français JÉEN - Le Chesnay-Versailles : 6 - 2
LAGAUDE Stephane 1967 1 - 0 LEMAIRE Guy 2010
GILLOT Jean-Yves 1929 0 - 1 ADAM Serge 1910
DANIELE Arnaud 1910 1 - 0 MASLIAH Leon 1891
FALGAYRETTES Philippe 1906 0 - 1 ENGEL Gerard 1732
ELSAESSER Thomas 1884 1 - 0 FERNANDEZ Francois-Louis 1700
BRIEUSSEL Benoit 1860 1 - 0 REHDER Wilfried 1672
PAYOUX Sebastien 1835 1 - 0 PROTHON Alain 1670
DE CASTET Antoine 1660 1 - 0 LEVIER Jean-Francois 1705

12/10/08 - Nationale 4 Jeunes Groupe Sud-Ouest

Stade Français JÉEN - Villejuif : 7 - 9

[retour sommaire]

Valid XHTML 1.0 Transitional